ПОБОЛТАЕМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деноминация!

Перейти вниз

Будет ли деноминация денег

Деноминация! Vote_lcap36%Деноминация! Vote_rcap 36% 
[ 5 ]
Деноминация! Vote_lcap14%Деноминация! Vote_rcap 14% 
[ 2 ]
Деноминация! Vote_lcap50%Деноминация! Vote_rcap 50% 
[ 7 ]
 
Всего проголосовало : 14
 
 

Деноминация! Empty Деноминация!

Сообщение автор Админка Чт Янв 24, 2008 11:02 am

Сейчас ходит слух что будит убирание двух нулей !Как вы считаете будет ли это на самом деле или это просто экономический ход чтобы люди больше вкладбывали денег в банки!И нужна ли нам она?
Админка
Админка
Admin
Admin

Количество сообщений : 183
Возраст : 40
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-01-16

https://krasotka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деноминация! Empty Центробанк опроверг слухи о деноминации российского рубля

Сообщение автор Админка Вт Фев 05, 2008 11:25 am

Первый заместитель председателя ЦБ Георгий Лунтовский не исключает, что возникновение разговоров о деноминации может быть связано с предстоящими выборами. "Я считаю, что эти слухи - прямая провокация", - заявил он агентству РИА Новости. Причем, по словам Георгия Лунтовского, никаких оснований для деноминации нет.


Как уже писала "РГ" 16 января, разговоры о якобы готовящейся деноминации ведутся с осени прошлого года. Но официальной информации из ЦБ на этот счет до последнего времени не было. А опрошенные нами эксперты сошлись во мнении, что экономических предпосылок для изменения номинала находящихся в обороте денег нет. Через два дня после публикации в "РГ" эту точку зрения подтвердил и представитель ЦБ.

Георгий Лунтовский напомнил, что накануне последней деноминации, которая была проведена в России в 1998 году, в обращении находилось 136,9 триллиона рублей, и это затрудняло денежное обращение. Сегодня же, по информации ЦБ, в ходу четыре с небольшим триллиона рублей. И потому никаких проблем нет. Что же касается издержек по обслуживанию налично-денежного обращения, то их можно сократить за счет более активного внедрения безналичных расчетов, полагает представитель ЦБ.

В то же время есть трудности, связанные с использованием мелких монет достоинством в 1 и 5 копеек, признает первый зампред ЦБ. Копейки и пятаки мало востребованы торговлей, а их чеканка убыточна. В свое время Центробанк продвигал идею об изъятии этих монет из обращения. Но впоследствии отказался от нее. Цены в аптеках и пенсии по-прежнему указываются в копейках, и надо учитывать социальный аспект проблемы, пояснил первый зампред ЦБ. Вместо изъятия монет ЦБ решил пойти по пути удешевления их производства и сейчас вместе с "Гознаком" ищет для этого варианты. В первом полугодии "Гознак" должен представить свои предложения по замене состава металла, который используется для чеканки мелочи.
Админка
Админка
Admin
Admin

Количество сообщений : 183
Возраст : 40
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-01-16

https://krasotka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деноминация! Empty Медведев: деноминации рубля не будет

Сообщение автор Админка Вт Фев 05, 2008 11:28 am

Деноминации российского рубля не планируется, заверил сегодня и. о. первого вице-премьера РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочей встречи с руководителями отечественных компаний-разработчиков свободного программного обеспечения. Высказывание Медведева прозвучало в ходе обсуждения достоинств одной из программ, которая помогает компьютерным системам адаптироваться в случае проведения деноминации дензнаков.

Последний раз деноминация российского рубля случилась 1 января 1998 года — сразу в 1000 раз. Тогда президент России Борис Ельцин выразил уверенность, что плавная замена старых купюр на новые упростит жизнь людей, которым «без лишних нулей будет легче». Глава российского государства, сославшись на опыт денежной реформы столетней давности, был уверен, что в скором времени уже сейчас окрепший российский рубль станет не менее уважаемой валютой, чем был российский золотой рубль в конце 19-го — начала 20-го века.
Админка
Админка
Admin
Admin

Количество сообщений : 183
Возраст : 40
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-01-16

https://krasotka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения